政协大兴安岭地区工作委员会

白成君

白成君 政协大兴安岭地区工作委员会副主任(民盟大兴安岭地委主委)

负责政协地工委常务工作,负责办公室、经济、科教、体育、卫生等工作;分管办公室、经济科教处。

个人简介

        白成君,男,回族,民盟盟员,1971年3月生,河北平泉人,黑龙江省委党校研究生学历,现任政协大兴安岭地区工作委员会副主任、民盟大兴安岭地委主委。

        1989.12-1996.10   大兴安岭新林区新林镇政府干事、秘书;

        1996.10-1998.04   大兴安岭新林区新林镇人大主席团副主席;

        1998.04-1999.01   大兴安岭新林区民族宗教事务办公室副主任;

        1999.01-2000.08   大兴安岭新林区法制办主任;

        2000.08-2001.10   大兴安岭新林区政府办副主任;

        2001.10-2003.09   大兴安岭新林区人大常委会副主任;

        2003.09-2006.10   大兴安岭加格达奇区政协副主席;

        2006.10-2008.05   大兴安岭加格达奇区政府副区长;

        2008.05-2008.11   民盟大兴安岭地区总支主委;

        2008.11-2011.11   大兴安岭地区民族宗教局局长、民盟大兴安岭地区总支主委;

        2011.11-2014.10   政协大兴安岭地区工作委员会副主任、民盟大兴安岭地区总支主委;

        2014.10——          任政协大兴安岭地区工作委员会副主任、民盟大兴安岭地委主委。

                   (2016年1月至12月 挂职任甘肃省临夏回族自治州副州长)

终审:平台超管